Антон Крутов

Подскажите, пожалуйста, может ли собака сдружиться с котом?

У меня есть кот. Кот живет в доме уже около 5 лет. Можно ли заводить собаку? Сможет ли кот пережить такой стресс? Ведь как известно, кот, живущий в доме не может терпеть новоприбывшую собаку...

Марина Мирная

Стерпится - слюбится, примеров тьма.

Серега Кресников

нет.. а вот если бы они жили с самого детства вместе - дружили бы

Александр Новичков

Сдружатся=) Если собака маленькая, то здружатся. У самого две собаки и три кота

Elvina Sh

можно

Алексей Богданов

У меня кошке 6 месяцев от роду а лабрадору 3 месяца, очень дружные друг на друге спят, как в мультике друг за другом гоняются в общем всё путём, пока ни каких проблем.

Одинокий Волк

все будет нормально. только приучайте их друг к другу постепенно: в первый раз на пару минут и потом увеличивайте время. так они постепенно свыкнутся

Надежда Куликова

Не угадаешь. Все от характера зависит, это мое личное убеждение. Ни порода, ни возраст здесь не играет никакого значения. Я видела и кавказскую овчарку, которая на раз всех кошек и собак перекусывала. которые забредали на участок, а к Бандерложке, бездомной дворовой кошке, полосатке, прикипела так, что даже у ней, старенькой уже, сиськи сосала, и вообще что угодно с ней вытворяла. Видела, как терьерчик и злющий кот просто пулей улетали из комнаты, когда хозяин крыску Лариску из клетки выпускал. Одному она в морду вцепилась, другого за хвост грызанула, боялись они ее до смерти. Ни воспитание, ни порода никакой роли не играет. Что выросло, то выросло, совершенно серьезно говорю. Можно, конечно, "задавить" природные качества, но на фиг это нужно?

Михаил Малютин

вполне возможно, от вас будет зависить, как будете строить взаимоотношения между животными

Андрей Соловьёв

у меня было наоборот, собака кота хорошо приняла (собака - кокер-спаниель, кот обычный)