Ма
Марина

скажите пожалуйста кто лучше собака или кот

Олег Щелканов

Это каждый решает сам.
Собака предана, но постоянно нуждается в контроле.
Кошка это просто друг, который любит тебя пока ты ведёшь себя достойно и поддерживает тебя не во всём.

Дмитрий Титов

Для чего? Для охраны? Для шашлыка? Для игр? Маша, неужели трудно задавать конкретный вопрос?
И да, у меня кот, собака, 2 крысика, 5 улиток, хомячок и 2 попугая. Все отличные зверюги. Все со своими характерами

Dghnmjygkl

котик))))

Samandar Safarov

собака
с ней хоть поиграть можно и всегда есть повод сходить погулять, а все эти "минусы" , приведённые выше - приятные хлопоты.
а с котом скучно будет, большинство кошек не любят, когда их тискают, и вообщемогут не соовладать с человеком.

Юл
Юлия

собака
любит тебя больше чем себя, а кот он независимый, ему все равно есть ты, нет тебя, главное чтобы кормила и все

Ирина Никитина

Лучше, когда дома и тот и другой. Полная гармония.

Дашулька Щербатых

У мня и кошка и пес. Кто лучше.. сказать не могу. При разных настроениях ..самочувствии или обстоятельствах.. нужны по своему. Пес защитит.. разделит слезы и горе с тобой. Кошка пожалеет при болезни.. ласковым пушистым тельцем и мурчальником.. успокоит и даст покой.))).

Кристина Мандаринчик

Коты в тапки гадят, а собаки сцать по утрам просятся)) )
Заведи лучше себе мужика!)))

Татьяна Жмурина

собака:
- надо выгуливать.. . и в дождь и в снег и рано утром, когда так сильно-сильно хочется спать, или уже поздно вечером, когда зимой темно, сыро, туманно.. . ужс.
а если на улице грязь - то по приходу домой нужно еще и лапы собаке отмывать, чтоб она все не перепачкала. и так каждый раз.
собака требует к себе огромного внимания, она сильно скучает если вас нет, ей тяжело перенести разлуку
если вдруг увидит другую собаку на улице может возникнуть конфликт
собаку нужно дрессировать, воспитывать, приучать
собаки очень активны, нужно с ними бегать, играться и все такое.
+ собаки веселые, игривые, выполняют команды разные, они очень верные друзья и знают своего хозяина, очень преданы ему до конца
могут выполнять различные задачи - охранять дом, например.

кот:
- не такой верный, команды не выполняет, обычно не очень активен, спит около 16 часов в сутки
+ не надо выгуливать, не надо купать, вообще безпроблемное создание если ходит на лоток и когтеточку дерет - кастрировал и все, радуешься себе.
тоже может оказаться полезным - может (если конечно захочет) ловить мышей или хотя бы мух 🙂

я люблю котов. собаки не мое, слишком уж они навязчивы, слишком не самостоятельны + их надо выгуливать! для меня это неподъемная ноша. мне очень близки кошки, по духу, по характеру. хоть они очень свободолюбивы, они добры и милы, очень задумчивы, грациозны, а порой - очень игривые и смешные. моя очень компанейская кошка, обожает смотреть как другие работают 🙂

конечно не все животные точь в точь такие как я описала. но большинство.

Михаил

Или!
Кот-хорошее развлечение
Собака-лучший друг
Я не знаю... У меня и кот, и кошка, и собака, и попугаи, и амадины.. .
С котом я не скучаю, а пёс очень верный

Юлия Кудрявцева

Кошка лучше собаки и кота.

Анна

Собака. С ней хоть поговорить можно.

Александра Большакова

зависит от того как их приготовить и от специй

Александр Некрасов

у меня кот. выгуливать не надо, прививки не нужны, блох нету, т. к. на улицу не ходит. Ест меньше, мебель и тапки не грызет, ласковый, добрый, любит кататься на руках.. . Солнышко.

Ирина Козлова

выбирай кота их не надо выгуливать....

Саня Желик

Конечно собака, самый лучший друг человека, самый преданный верный))