ВС
Виталий Семенов

как сдружить взрослых кота и собаку? (и кота)



спасибо*

но у меня и так собака и два кота, собака и кот неразлей вода, а новенький только сегодня привезли! вот и думую что надо сделать, но покрайнеё мере они не деруться

ВМ
Владимир Мудрик

Никак, вы сами ничем им не поможете. Они взрослые здравомыслящие животные. Только сами.

М;
Мария ;)*

Здравствуйте!

В данной ситуации вам нужно обеспечить спокойствие кошки. Это проблематично сделать, т. к. щенок очень активный, но необходимо. Создайте кошке такие условия, в которых, где бы она не находилась, у неё была возможность легко избежать контакта со щенком: забраться повыше, спрятаться в коробку, и т. п.

Во время контакта щенка с кошкой старайтесь отвлечь его, чтобы он её не донимал. Если со щенком заниматься другими интересными играми, кошка будет не так интересна ему.
Подстригите кошке когти - вам будет спокойнее если кошка захочет себя защитить, а это лучший способ для кошки дать понять щенку, что его общества она не хочет.
Каждый раз, когда кошка ведет себя спокойно в присутствии щенка, награждайте её лакомством, лаской, пусть она видит, что вы её любите и так, но особенно - когда она ведет себя мирно.

NN
Natali Notka

Моя кошка взрослая с собакой до сих пор не дружит, но и не дерётся. В нейтралитете. А вот с двумя найденными котятами уже и у кошки и у собаки мир.
Мне кажется что дружбы не будет, но и войны тоже, просто привыкнут постепенно к тому что приходится жить на одной территории.
Главное я думаю сначала не знакомить их нос к носу, а рассадить по разным комнатам, чтоб для начала привыкли к запаху друг друга, а потом уже постепенно территорию сделать общей.
Надеюсь понятно донесла свои мысли))

ОЗ
Ольга Захарова

привязать кошака к спине собаки и всё будет пучком.

Drkhair
Drkhair

Взрослых сдружить невозможно. Были-бы маленькими тогдаб и подружились.

ЕМ
Елена Матюха

одинаково внимаение всем удилять, и если собака будет лаять и т. д. на кота говорить фу или нельзя, а кота никак не подружите кошки если захотят сами подружаться, и если кошка не захочет то как не старайся никак, просто кот внимания не будет обращать на собаку и все

ИЖ
Ирена Жвингелайте

Привести на время третьего животного

ЮК
Юля Крапивина

для начала попытайся сдружить огонь и воду

ЮМ
Юлия Мухина

ничего не нужно делать, не пытайтесь их самостоятельно сдружить, должно пройти какое-то время, чтобы они привыкли к обществу друг друга. если будете навязывать им друг друга, то затянете процесс привыкания на неопределенно долгий срок.

Похожие вопросы
Как сдружить взрослых кошку 3 лет не стерелизованную и кота 3 лет кастрата?
скажите а взрослая крольчиха сможет сдружиться с лемуром?
можно ли заводить собаку взрослую? можно ли заводить собаку взрослую?
Как приучит взрослую собаку к взрослому коту и двум котятам?
Не знаете как, британская, взрослая кошечка отнесется к щенку чихуахуа? И как он с ней, сдружится ли ?
Подскажите, пожалуйста, может ли собака сдружиться с котом?
скажите а как дрессировать взрослого кота и собаку??
Как сдружить взрослых кота и кошку?
Подскажите, пожалуйста, как сдружить взрослого английского бульдога со взрослой кошкой.
Очень надо сдружить кота с таксенком (((как?