Анастасия

Автоматизация рутинных задач на компьютере

Стоит задача, что бы в определенное время, или по приказу, компьютер заходил на несколько ссылок. Сразу проясню некоторые моменты: компьютер мой, ссылки, на которые он будет заходить, предназначены для поднятия моих тем о продаже на одном форуме, все "официально" без взломов и прочей лабуды)) )

Просто подскажите название программы, желательно легкой.

Всем спасибо! Всем добра)

Катя Шамкина

просто там отметиться может любой паук. Подозреваю, что надо нечто большее. Если нет капчи, то и трудности отсутствуют. Самый простой вариант - wget. Легче бывает раве что написанная под свои нужды
Есть нечто посложнее вроде AutoIt со сценариями поведения

Александр Монахов

Если просто зайти открыв страницу в браузере то обычный планировщик задач из винды без проблем справиться.

Анютка Александрова

задачи в виндовсе.. . никаких программ не нужно)

Лена Шмакова

http://www.mouserobot.ru/ (http://www*mouserobot*ru/ - вместо звездочек поставить точки)

Программа для записи действий MouseRobot обеспечивает возможность быстрой и простой автоматизации любых Windows-программ, обеспечивая при этом высочайший уровень наглядности и удобства последующей модификации записанных действий. Запись действий возможна как в автоматическом режиме, так и путем составления из отдельных шагов.

Запись действий, таких как заполнение форм, обработка изображений, задачи сопровождения и администрирования, установка, настройка и тестирование программ и другие, становится с помощью программы записи действий пользователя MouseRobot простой, быстрой и надежной.

MouseRobot cпособен повторить любые Ваши действия в Windows. MouseRobot нагляден, интуитивен, не требует программирования (но допускает его для сложных задач) .

MouseRobot не просто записывает движения и действия мыши и клавиатуры, с помощью MouseRobot Вы сможете:

записать движения и действия мыши
запустить или закрыть любою программу
автоматизировать работу с графическим интерфейсом - нажать кнопки, ввести текст в поле, заполнить форму
использовать циклы и условные переходы
запоминать, нужные значения в переменных, а потом использовать их
вставить программу на VBScript для решения сложной задачи
и многое другое

Все действия пользователя для записи разбиваются на отдельные шаги, такие как - запустить программу, найти кнопку на экране, нажать кнопку, ввести текст. Графический пользовательский интерфейс запоминается в виде объектов. Поэтому при выполнении задачи программа для записи действий MouseRobot способна найти нужную кнопку (или другой объект) , даже если изменились размеры или положение окна и расположение кнопки в нем.

Программа для записи действий MouseRobot умеет преобразовать записанные задачи в независимые исполнимые (.EXE) файлы, которые можно запускать даже там, где MouseRobot не установлен.