попробуй для начало войти в режиме safe mode и если загрузится выполнить востоновление системы
1- Чтобы зайти в safe mode . после включения компа сразу после того как исчезнет первая картинка на экране, нажимай с периодичностью где-то в полсекунды на клавиатуре кнопку F8 должно выйти меню в котором верхняя опция должна быть safe mode(если появилось другое меню, где спрашиваетс с чего загружаться сd или HDD. выбери HDD . а затем опять жми F8) ,Выбирай её и жми энтер и жди пока загрузитя, если загрузится появится иконки для загрузки юзера выбери админа и заходи, не пугаться если иконки большие и не красивые, так и должно быть
2-Для запуска программы востоновления системы можно использовать один из способов:
Выберите Пуск => (Все) программы => Стандартные => Служебные => Восстановление системы
или Выберите Пуск => Справка и поддержка и щелкните "Отмена изменений с помощью Восстановления системы"
После запуска програмы выбери точкку востоновления и ок ок ждешь комп перегружается если всё ок
Программное обеспечение
Компьютер загружается, но вместо раб. стола черный экран (диспетчер задач работает) , такое в обычной и безопасной загр.
попробуйте так если откат не помог .нажимаем Ctrl+Alt+Delete запускается диспечер задач
нажимаем файл в выплывающем меню выбираем Новая задача (Выполнить)
в появившемся окне создать новую задачу вводим regedit, запускается редактор реестра
в реестре переходим по пути
• HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon
Находим параметр Shell, изменяем его значение на explorer.exe ..Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем.... Перезагружаем комп..
в реестре переходим по пути
Дима Горяной
Спасибо вам большое, очень помогли)
Anton Correa
Вопрос. А как комп то в таком состоянии перезагрузить?
Причина - подмена файла explorer.exe. Это вирусы.
В диспетчере Файл-Выполнить-explorer
Попробуй сменить заставку (если это возможно) . Попробуй проверить на вирусы. Попробуй зайти в "Мой компьютер" и все диски открыть в общий доступ, а потом с компьютера друга зайти включить свои диски и проверить его антивирусом.