Максим Денисов

Колонки компьтер и домашний кинотеатр!

Вообщем хочу купить колонки, буду подключать к компу. Смотрел колонки для компа 5:1 и т д везде сумарная мощность 40-110 Вт, а на кинотеатрах домашних от 300 до 1000 Вт, при этом цена одинаковая! почему так? и что лучше взять?

Татьяна Якименко

потому что те к домашнему кинотеатру, вот и дороже, больше не чего не могу сказать

А(
Александр (())

Зачем мощьные колонки для компа, оглохнуть хочешь . Большие на обьём, для комнаты . А эти рядом, по носом .

Имран Ахмадов

экономь электричество, бери меньше Ватт.

Olqa Melnikova

1000Вт там нет, саб хороший на 1000Вт вруби в комнате и из ушей у тебя может кровь пойти, если комната маленькая

Андрей

Многообразие применяемых стандартов измерения выходной мощности усилителей и мощности колонок может сбить с толку любого. Вот блочный усилитель солидной фирмы 35 Вт на канал, а вот дешевенький музыкальный центр с наклейкой 1000 Вт. Такое сравнение вызовет явное недоумение у потенциального покупателя. Самое время обратиться к стандартам.. .
В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная. Это нашло свое отражение в названиях акустических систем и обозначениях динамиков. Причем, если раньше в основном использовалась номинальная мощность, то теперь чаще - синусоидальная. Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)
Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.
Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

Как правило, серьезные западные производители указывают мощность своих изделий в DIN, а производители дешевых музыкальных центров и компьютерных колонок в PMPO.

Тут можно еще почитать
http://www.ixbt.com/multimedia/acoustic-index.shtml