Сэйлар Мун

решить задачу по физике!

Температура воздуха в помещении 19оС (цельсий) , парциальное давление водяного пара 1,1 кПа. Какова относительная влажность воздуха в данном помещении, если давление насыщенного пара при температуре равно 2,2кПа?
Пожалуйста напишите с Дано, С формулами, с пояснениями, и решением пожалуйста!

Лёха Чухланцев

Относительная влажность воздуха=фи=P/Po=1,1/2,2=1/2=0,5=50%;где P-парциальное давление водяного пара содержащегося при t=19oC; Po-давление пасыщенного пара при t=19oC;-для каждой температуры есть свое значение Po;обычно эти значения задаются в виде таблицы