Арсен Ерижоков

Какие из четырнадцати пунктов Вильсона были выполнены?

Айдай

все кроме некоторых

Инна Дягилева

Некоторые были выполнены, а именно:

9. Исправление границ Италии должно быть произведено на основе ясно различимых национальных границ.
12. Турецкие части Оттоманской империи, в современном ее составе, должны получить обеспеченный и прочный суверенитет, но другие национальности, ныне находящиеся под властью турок, должны получить недвусмысленную гарантию существования и абсолютно нерушимые условия автономного развития. Дарданеллы должны быть постоянно открыты для свободного прохода судов и торговли всех наций под международными гарантиями.
13. Должно быть создано независимое Польское государство, которое должно включать в себя все территории с неоспоримо польским населением, которому должен быть обеспечен свободный и надежный доступ к морю, а политическая и экономическая независимость которого, равно как и территориальная целостность, должны быть гарантированы международным договором.

Шухрат Собиров

С Обамой бы разобраться не мешало, а уж потом вернуться к Вильсону.

Дмитрий Иовенко

Все кроме первого.