Константин Матвеенко

Вопрос тем, кому назначали феррофольгамму при беременности. Какую дозировку пили и почувствовали ли результат?

В последнее время жутко хочется жевать песок, землю, мел, плюс в ногах очень неприятные ощущения. По анализам снижен гемоглобин. Ем гречку, яблоки, печень, гранаты да и вообще нормально питаюсь, все равно снижен.
В инструкции написано, что даже при легкой анемии нужно пить 3 таблетки в день, а мне врач назначила всего одну. Сейчас она в отпуске и я не могу спросить, может она ошиблась? Есть смысл по 1 таблетке пить? Просто уже надоела эта анемия. Я на 27 неделе.

Н&
Надежда &&&&&&&

Мне от железа было плохо : запоры итак вечные спутники беременности, а тут вообще катастрофа. эффекта от железа никакого, но ниже 80 не падало. На поздних сроках перестало снижаться и к родам подросло до 100.