Люся Олесик

Теряешь ли интерес к кино и худ. литературе в процесс духовного развития? Ведь это иллюзорный мир, созданный автором.

Дмитрий

Если эта литература не развивает, то да....

Екатерина Кирьянова

Скорее наоборот.. . Благодаря художественной литературе человек развивается.

Ма
Мария

Это не мир, созданный автором, а отражение реального мира, видение писателя, режиссера... Если автор интересен, с удовольствием буду читать, смотреть.

Антон Винокуров

Постижение внешнего Мира не обязательно должно происходить извне.
Мир, на самом деле, находится внутри. Кажущаяся вывернутость наизнанку реальна по одной причине - неверно, ложно, восприятие СЕБЯ.
Самый, казалось бы эгоистичный и надменный, верный способ познания Себя - это равнодушие к миру, и всем его проявлениям.
А развитие, пусть даже духовное - это всего лишь движение в Океане перемен.
п. с. Да, когда избавляешься от ложного, то теряешь интерес ко всему.... кроме Себя. Кто "Я"? - вот самый главный вопрос того, кто хочет избавиться от вечного страдания.

Н@дюш@

В процессе духовного развития становишься более избирательным и требовательным к духовной пище. Читаю, смотрю, но позволяю себе прервать процесс, если не вижу пользы от чтения, просмотра.