Алексей Баранов

ОМГ!! ! Протеирей срывает покровы с тайны крещения Андрея Панина!!! +++

Прочитано тут.

Маг третьего уровня в московском клире!
Некрещеного атеиста Андрея Панина отпел настоятель храма Святителя Николая в Троекурове протоиерей Александр Немченко:

"Во время отпевания Андрея Панина я чувствовал, что он крещен. Еще я определил, когда его отпевал, что у него больное сердце. Поэтому я думаю, что трагедия произошла от того, что ему стало плохо из-за болей в сердце. Никакого криминала я не ощутил. Мне Господь дал такой дар или испытание определять и чувствовать, от чего человек умирает. Отпел я его легко. Если бы он был не крещеным, было бы сопротивление, чувствовалась бы большая тяжесть, ведь мы отпеваем душу, наша молитва соприкасается с живой душой, которая уходит к Господу.
Есть еще одно обстоятельство, которое свидетельствует о том, что артист все-таки был крещен. Специально на его отпевание в Москву прилетел монах из Греции. Он присутствовал на отпевании, после которого ко мне подошли родственники Андрея Панина, познакомили меня с греческим монахом, сказали, что он приехал ради почившего и привез с собой освященное масло. Затем они обратились ко мне с просьбой излить это масло по древнему греческому обряду на гроб, спущенный в землю. Я, разумеется, дал свое разрешение. Если бы Андрей Панин был некрещеным человеком, то вряд ли бы греческий монах прилетал в Россию на его отпевание".

http://ruskline.ru/news_rl/2013/03/15/vo_vremya_otpevaniya_andreya_panina_ya_chuvstvoval_chto_on_krewen/#comments

Ми
Мира

нет ничего
чего бы православный поп не сделал бы
за деньги

Александра Демидкина

это даже не женская логика

Jamal Bro

По моему пиарится над телом умершего грешно не так ли

РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования QIWI: а вот и сам сайт

Ольга Родникова

Да - а, совсем уже заврались!

Максим Унжаков

Оттуда же: За те 34 года, что я служу в священном сане, ни разу не было так, чтобы кого-то пришлось отпеть некрещеного. Если кто-то так сделал, то взял на себя страшный крест, который будет нести до конца своих дней. Если он знал, что человек не крещен, но утаил об этом, и усопшего отпели, то этот его поступок негативно на нем отразиться.
Может, Немченко был пьян? Это случается с попами

Андрей

прохвосты на вере зарабатывают авторитет на мертвых душах. . Грешно смеяться по такому случаю. . но иначе это не назвать..