Валентина

Налоговый вычет можно ли потратить на налоги?

Я продал квартиру и купил танхаус за 5 млн рублей. Мне полагается налоговый вычет.
Вопрос Я 1.5 года назад открыл ип упрощённый. Ип мне не пришлось пользоваться. Ни разу не подавал декларации и всего чего нужно, как я понимаю мне каждый месяц капает по 2- 2.5 тысячи рублей. Я думаю уже в районе пятидесяти тысяч рублей накапало. Можно ли налоговым вычетом погасить ип и закрыть его? .

Можно ли налоговым вычетом погасить налоги за машину.
Можно ли налоговый вычет получить на руки?
Можно ли налоговым вычетом купить стройматериалы для ремонта в танхаусе?

Я работаю не официально. Подтверждения доходов у меня нету.

Александр

вычет с покупки 2 млн рублей, ст. 220, если вы его раньше не получали, в деньгах это 260 тыс

пишите заявление в налоговую с просьбой провести вам зачёт, а остаток выдать на руки, точнее, перечислить на ваш счёт

Татьяна Левинская

Сочуствую! Вычет Вам получать не с чего! НДФЛ Вы не платите! Ваш налог по другому обзывается!

Вероника

получите на руки, если он вам вообще полагается, и тратьте на что хотите

Борька Богдан

Вам не положен налоговый вычет, потому что возвращается НДФЛ, а Ип платят или упрощенку, или ЕНВД, с них вычетов не производят. И кроме того - если Вы не подавли декларации, вы и эти налоги не платите? Даже если бы сних делали вычет, вам то вычитывать нечего?

Евгения Асеева

ничего вам не капает....