Даша Кузнецова

Налоговые вычеты связанные с оплатой за обучение, кто может пояснить?

Кто может простыми словами объяснить Статью 219 НК РФ? Есть родитель, и есть ребенок которому нет 18 лет и родитель оплачивает обучение в сумме 70 т. р. год, Какие налоговые вычеты положены Родителю и откуда все это будет вычитаться? Что будет в этой ситуации по исполнению ребенку 18 лет?

Елена Гальцева

родитель платил налоги 13 %. налоговый вычет будет от суммы в 70 тыс = 9100. так вот эти 9100 вернуться путем не вычетания из з\п в песколько этапов этих денег. в зависимости от размера з\п