Наиля Григорьева

Налоговый вычет за обучение. Один из чеков помесячной оплаты утерян. Есть ксерокопия для налоговой. Восстанавливать?

Нужно ли и можно ли его восстановить?

Юрий Комаров - хотя для оформления нужны копии, служащему налоговой при подаче документов надо показать оригиналы.

Са
Сашка

При сдаче в ИФНС инспектору оригиналы не прдоставляются, оригиналы у вас могут запросит при проведении камеральной проверки декларации, а инспектор обязан принять как сдадите. Ксерокопия должна быть снята с документа оригинал которого у вас есть. Чек, если он кассовый, можно восстановить, только это может сделать техник обслуживающий кассовый аппарат, сами в вузе этого не сделают. Вам действительно лучше взять какую нибудь справку что такого то числа вами была оплачена такая то сумма и если кассовый аппарат с двойной чековой лентой, то смогут указать № чека, узнайте в учебном заведении.

На
Наталья

нужно восстановить или получить письмо от ВУЗа о том, что они подтверждают получение оплаты за такого-то, за такой-то год, курс и так далее

Славик Лигай

А разве кроме ксерокопий ещё что-то надо???