Геннадий Солодов

Реально ли получить налоговый имущественный вычет?

Сделка купли-продажи проходила между взаимозависимыми лицами (мать и сын)?

Марина Рудакова

можно если покупатель платит НДФЛ ...

Екатерина Иванова

если сделка купли-продажи была совершена между физическими лицами, которые в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 20 Кодекса являются взаимозависимыми лицами, то имущественный налоговый вычет не применяется (Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 14 марта 2013 г. N 03-04-05/9-221 О получении имущественного налогового вычета по НДФЛ при сделке купли-продажи между физическими лицами, которые являются взаимозависимыми)
С полным текстом документа можете ознакомиться на сайте "Гаранта" garant.ru/products/ipo/prime/doc/70236686/

.

Александр Жоламанов

Смотря какой. На покупку покупателю - нет. На продажу продавцу - да.

Дмитрий Голубков

Добрый вечер позвоните нам в курский городской юридический центр мы помогаем у нас бесплатная консультация 8910315 2539