Ол
Олег

Хочу перестать спорить

Не могу сдержаться, если пренебрегают моими решениями и всегда спорю, права или не права. Часто слышу при обсуждениях, что я зануда. Даже если выясняется, то я правильно изначально решила поставленную задачу, со мной все равно не считаются. Возникает еще большее желание спорить. Раздражает, если кто-то начинает давать советы. Знаю, что это ненормально. Что является причиной моей такой рекции? Как это прекратить?

Анна Вишникина

Раз поняли, что это ненормально и только вред вам приносит - уже половина дела. Вообще перед спором умные люди задают себе вопрос: важнее сейчас свое мнение доказать и самолюбие потешить или реально договориться с человеком, выработать конкретное решение и не остаться врагами. Часто при такой агрессивности вы всех можете перекричать, конечно, но друзей у вас от такого стиля общения больше не станет. Сами не можете себя контролировать- успокоительное вам в помошь.