Sw
Sweet

стоит ли на ноут 512мб оперы винт 80гб ставить 7. или висту

Маргарита Басенко

Нет, не стоит. Рекомендуемые требования почитай для вин 7

Александр

Не стоит, помоему она и не станет на 512 памяти

Деня

Поставь 7 только "обрезок"(мини), на рутрекере поищи, все внорме работает, экперементировал, там просто всякая лишняя неиспользуемая муть вырезана, или хрюшку ставь, это просто зависит что ты хочешь от нее получить, хотя на мой взгляд даже обрезок 7 будет стабильней в руках юзера чем хрюшка, хрюшка имеет совсем другое преназначение, есть у меня 7 х32 стандарт, подрезаная немного, 1 гиг всего на двд занимает, а в развернутом виде на винте гдето 5,и всеголиш один косячек у нее, это голосовые движки отказывается тянуть, хотя можно пошаманить, а требования какра с минимумом оперы 512,еси хош, в личку пиши,
и ее близнец есть 64 разрядная, на двд 1.5 гб, развернутая гдето 8 (уже непомню конкретно)
конечно если ее неграмотно установить, а запихивать, так она нетолько тормозить будет, а вобще хер запустится, там немного потом подкачкой сыграешь и вобще для подкачки выдели отделный том в начале винта гига 4,подкачки кинь минимум 3гб - и ммаксимум 3гб ((1гб свободен)) (значение одинаковые поставь), а на активном разделе где будет мастдайка, установиш минимальную подкачку со значениями мин 20 мб -макс 20 мб, файл подкачки со свободного тома отправишь в дефрагментатор, в автоматику, чтоб при загрузке дефрагментировал его, и дефрагментация должна бить настроена по последнему доступу к файлам, авторан астраивать так чтоб во время загрузки было минимальная нагрузка на систему, на нужный и тяжелый сот ставит задержку загрузки, а да еще, и тома надо на винте парагоном подровнять

Люба Якуничева

ничего не стоит. особенно висту

Андрей Дьячков

7 встанет но тормозить будет по черному

Елена Тарасова

Оперативка не меньше 1Гб

Елена Зимарева

а причем тут оператива???? проц то какой? какая бука? поставить можно а вот насчет нормальной работы ...тут хз хз хотя если у вас проц целерон 300 то не привыкать и особой разницы не заметите ...да к стати оперативка на буку в свободном доступе от 600 ре за ГГб планку

Юрий Петрушин

помню на высеры с селероном 1.6 - 512 - 80 висту пхали, тормозила просто жуть.

Катюня Андержанова

Хочешь, чтобы компьютер быстро работал - ставь Linux Mint 14 XFCE Edition

Да - придется немного разобраться в новой системе, хотя и не долго.
Я разобрался менее чем за 30 минут.

Но если ты комп используешь для фильмов, музыки, и интернета - Линукс вернет твоему компу скорость работы.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (http://www*doktor-kompov*zz*mu/video_uroki_ustanovka_linux_mint_14*html - вместо звездочек поставить точки) - вот урок по установке Линукс на моем сайте.

Кстати ты можешь загрузится в режиме Live и посмотреть систему не устанавливая ее. После ее установить и русифицировать.

Ну а если линукс не пойдет тебе - тогда ставь XP - только не сборку - а оригинал.