Ма
Марина

как сделать так чтобы разархивировало не через диск c. а то для разархивации места не хватает

Александр Ермишко

указать другой путь

Регина Лукьянчук Шуран

Определить переменные окружения TEMP и TMP, а в некоторых архиваторах можно явно указать каталог для временных файлов.

М-
М - V

В настройках архиватора указать другую временную папку (по умолчанию используется системная переменная TEMP). Вот пример для 7-zip: