Ольга Медведева

Почему на диске С всё время не хватает места?

Я уже всё удалила вообще не осталось программ и всё равно не достаточно места даже антивирус хотела переустановить удалила а новый поставить не достаточно места. Что это может быть? Как справиться с проблемой самостоятельно? ? Спасибо.

Айбек Осмонов

посмотрите в свойствах С диска
сколько у вас реально свободного места...

Алексей

А у меня был невидимый мусор, который можно удалить только форматированием.

Ал
Алия

Точки восстановления и папка temp в AppData /Local.. (короткий вызов через строку поиска меню пуск %tmp%)

Владимир Крикунов

Добавить памяти ОЗУ или увеличить объем диска за счет соседнего раздела, увеличить объем диска можно средствами самой Винды. Пуск Панель управления Администрирование Управление компьютером. Подробности есть в Справке Винды. Но лучше освободить диск С от информации из Мой компьютер и всех загрузок которые сохранял на диске С. Перенести на раздел диска D или другой кроме С все папки с Рабочего стола, тут должны быть только ярлыки папок и программ. Большинство программ так же можно устанавливать в папку Program Files создав ее на другом диске. А на диске С оставить только ОС и программы которым не удастся изменить путь установки на диск D. Загрузки программ видео и прочего с инета производить на другие диски. Скорость работы системы при таком варианте значительно увеличится. Регулярно производить очистку диска С, браузеров от мусорных, временных и не нужных файлов, истории, кэша и соокинес спец программами и производить оптимизацию ОС.

Мария

ну как можно сказать определённо, не зная ЧТО там у вас?
может быть даже МОИ ДОКУМЕНТЫ на нём? :)))
если же НЕЬ, но вы не знаете куда делось место, то
TreeSizePro-Portable.5.2.3.505 покажет чем именно занят диск

Надин Бирюкова

обновления винды удали