Анастасия Вазирова

Можно ли класть шпатлевку толщиной 5-7 см

Александр Колыванов

только штукатурку

Макс Синицын

Смотря для чего мы вытягивали стени по маяках перепад 5 см! был не захотели штукатурить стени!

Виктор Федоров

класть можно.. . но самая дешевая шпаклевка, дороже самой дорогой штукатурки.... плюс потрескается толстый слой обязательно.. . если высохнет конечно.... а так можно.. . сначала отложить мозги.. . положить на совесть (если для заказчика) и класть... класть.. . класть...

Александр

- А эту ягодку можно есть?
- Можно. Только отравишься.

Зачем? При такой толщине слоя гораздо дешевле и прочнее будет штукатурка (цемент+песок) . Шпатлёвка придумана для тонкого выравнивания стен, она менее прочная. , как мел.
Допустим сделаете, а потом на эту стену захотите что-то повесить, полку, или шкафчик - и сразу вопрос - какой длинный нужно дюбель брать и какой глубины заверливать - ведь шпатлёвка не держит вес.

Екатерина Сайганова

перлфикс... но это гипсовый клей... любым слоем без трещин.. но разводить чуть жиже чем обычно... цена также что и у готовой штукатурки... и еще.. . как у прошлого отвечающего---нет надобности в дюбелях... и крепче чем некоторые виды бетона... так что хоть крепеж, хоть что угодно... (рекомендация).. . добавьте на 10 кг смеси 10 гр. жидкости для мытья посуды (Гала, Амвей. и т. д.)... меньше липнет к шпателю... наносится как шпаклевка... Удачи!

Наталья Турманенко

можно, только не сразу, а в 3-4 приема, давая каждому слою хорошо просохнуть. Но я тоже присоединяюсь к мнению, что лучше купить какую нибудь смесь, сейчас много всякого разного. Мы вот только буквально неделю назад закончили выравнивать стены, использовали смесь Фугин производства фирмы Кнауф. здорово - сохнет быстро, при высыхании - белоснежная (это неважно, но смотреть приятно: ) и твердая-твердая, как цемент.

Сергей Повар

Добрый день!

Нет, только штукатурить.!

Дмитрий Спиридонов

Можно и плитку на шпатлёвку но не меншь 10 см ...

Мм
Ммммм

Максимум 3 мм, так что нужна штукатурка