Людмила Селезнева

Трудно ли класть (устанавливать) ламинат на пол? Можно ли по трудности сравнить с наклейкой обоев+штукатурка+шпатлевка ст

Даже не знаю чей ответ выбрать лучшим. Спасибо всем за ответы

Татьяна Зельманова

Нетрудно. Главное - проследить, чтобы подложка лежала абсолютно ровно, и не сломать замочки сцепления, они очень хрупкие и не восстанавливаются

Татьяна Юдакова

и лобзик нужен или пилка

Ekaterina Degteryova

Да ничего сложного. Главное чтобы основа была ровная (не более 1-2 мм на метр перепады) . А остальное дело техники. Читаем Интернет " порядок монтажа ламината" и вперед!

Ирина Котова

Я недавно сам ложил. Сэкономил 600 грн. Главное, чтобы пол был ровным. Я ложил прямо на старый линолеум (правда, с подкладкой 2 мм) . Лобзик нужен электрический, угольник.
Главное - от стен оставлять зазор 5-8 мм.

Сергей Павлов

Совсем легко. Посмотрите видео на http://lsp.at.ua/publ/ukladka_laminata/1-1-0-90