Ан
Анастасия

Умеете ли вы ловить волну вдохновения, чтобы больше успевать?

Волна вдохновения – это желание что-нибудь сделать. Пришла в голову идея – и писать! Увидели красивый цветок - фотографировать или написать стихотворение. Даже контракт можно написать на волне вдохновения. Но все же вдохновение больше применимо к творчеству.

Вдохновение нужно любому современному человеку, так как оно значительно повышает эффективность. На волне вдохновения человек успевает гораздо больше. Как это проиходит? Чтобы объяснить этот эффект приведу интересную притчу про черепаху.

Один человек плавал в море и заметил черепаху, которая неторопливо перебирала своими коротенькими лапками по направлению к берегу. Человек подумал, что легко перегонит ее. Но не тут-то было. Он греб изо всех сил и вскоре устал, а черепаха все еще была впереди его. И тут он решил понаблюдать за ней, чтобы понять, почему же она обгоняет его? Оказалось, что черепаха гребла только когда приходила волна. Как только волна уходила, она маневрировала и старалась сохранить то положение, в котором была. Секрет скорости передвижения черепахи в воде — это умение ее использовать силу волны. Думаю, что и секрет долголетия тоже...

На волне- вперед изо всех сил, на спаде — отдыхать и набираться энергии. Это — принцип работы на полну мощность. Люди, которые умеют использовать волны, более эффективны. Они затрачивают меньше сил для достижения нужного результата и на марафонских дистанциях у них сохраняется больше сил. А жизнь — это настоящий марафон: )

Татьяна Шаповалова

Зачем ловить, нужно вызывать эту волну энергии в себе.