Юрий Козиков

Что нужно делать, что бы спастись?

Александр

стройте ковчег... срочно

Максим

Вот тебе ответ, поступай так: "Милостью к нищим купи себе помилование от Бога, смирением вечную славу, чистотою и целомудрием венец, кротостью в рай вхождение, молитвою с Ангелами житие. Купи себе трудом покой, молитвенным бдением общение с Богом, постом и жаждою наслаждение вечными благами. Имей рассуждение духовное, возноси ум твой к Богу, но низводи и вниз, размышляя, что рано или поздно все в землю возвратимся. Внимай чтению книг Божественных, сокрушайся о грехах, говори одну правду, уста чаще открывай для молитвы, руки отверзи на даяние убогим, сердце удержи от гнева, в теле сохрани чистоту, в пище воздержание, колена преклоняй на поклонение Богу. Если сохранишь это, то и будешь чадом света, и сыном Царствия Небесного, и наследником вечные радости, и гражданином горнего Иерусалима".

Колян

От чего или от кого вы хотите спастись?

Ек
Екатерина

покаяние

Деяния 3.19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,

молитва покаяния, принятие заместительной жертвы Христа, Иисус Христос заплатил за все грехи человечества, человеку осталось лишь принять эту жертву, что бы самому не расплачиваться за них в аду .

Ва
Василий

Люби Создателя.
Любить Всех людей, помогать им.. .
"на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "(Матф. 22:40)

Ол
Ольга

Никто тебя не сможет спасти, лишь ты сам сбережёшь свою чистоту не сея зла. Религии и церкви созданы в иных целях.

Галина

мне десятину подогнать )