Alex Fil

Объектив для фотосъемки украшений? Бюджет до 50 тысяч. А фотоаппарат либо никон либо кенон бюджетом до 80 тысяч.

Пока склоняюсь к выбору: D600 + Nikon AF-S 105 mm f/2.8 VR Micro
Но могу быть не прав, по этому и прошу совета.

Господа. Убедительно прошу отвечать, только конкретно по фотоаппарату и объективу. Без рассуждений, о вечном. Спасибо ^_^')

А если вы туповаты, и вам нечего написать по делу.
Позорьтесь - пишите чушь, пусть все почитают)

Ирина Стырова

Какая может быть съемка украшений если ты собрался обрабатывать фото экшенами и скриптами?!.. Если бы все было так легко у нас бы воооообще все были фотографами (пока только половина) , а че, сиди херач и херач, экшены, сложного ничего нет, загрузил 70 джипегов прогнал, сохранил и т. д. Может ретуш-постановку света изучить? ? D600 хрен знат на Кенон снимаю, но 105 вроде у никона ничего-хорош....

Ksю Анатоlьevна

с таким бюджетом можно мини студию при желании сообразить.. . если только побрякушки фоткать собираетесь.

Ooo Ooo

Я бы Никон D600 взял с китом, внешней вспышкой и парой сателлитов. Будет достаточно.

Ольга Хан

Вас спасет только Хассель!

Пырсов Вячеслав

D600 великолепная камера, но стоит за тушку для предметки столько платить? линза другое дело ( хороший выбор) и штативчик помощЬнее, лучше зайти на сайт club-nikon например и там пошарить по форуму