Var Dan

На масляной пробке и щупе образовалась сероватое вязкое отложение. Что это? Антифриз попал в двиган или вода?

Вл
Владимир

Вода. щуп вытащил-воздух влажный попал. Вот и вся недолга. Короче, не страшно. а то что советуют ниже- не спешите. Конденсата более чем достаточно. У меня на мото воздухан, так что антифриза там нет по определению, а такой налет бывает образуется.

Антон

Эмульсия. Никого не слушай - ищи причину попадания тосола в масло. Иначе движку хана.

Артём

не слушай лохов и древолазов. , это просто конденсат который образуется в холодное время года. особенно на тех авто которые мало ездят

Евгений

Скорее всего Да. Или при смене масла ДВС не промывался.

Ни
Николай

Прокладки блока меняй, что бы появилась эмульсия необходимо больше воды или антифриза чем конденсат.

Eldar

епта, конденсат это а вы тут панику наводите, влажно на улице.

Николай

Сапун отвода картерных газов засорен, конденсат откладывается на заливной пробке. Бывает такое.