Светланка Гончаренко

А есть вообще какие-нибудь известные женщины экономисты???

Ольга Арыспаева

По теме вашего вопроса спомнился старый анекдот:
– Папа, а кто такой Карл Маркс?
– Это экономист.
– Как тетя Сара?
– Нет, тетя Сара старший экономист. ))

Кроме тети Сары, вот еще женщины экономисты.

Элинор Остром - Лауреат Нобелевской премии по экономике в 2009 году с формулировкой «за исследования в области экономической организации» , первая женщина, получившей премию в этой номинации.
Ирма Адельман - американский экономист, профессор Калифорнийского университета в Беркли, входит в список «ста великих экономистов после Кейнса» по версии Марка Блауга.
Макклоски, Дейдра - с большой оговоркой ))
Робинсон, Джоан Вайолет - английский экономист и общественный деятель, последователь кейнсианского направления в экономической науке. Член Британской академии с 1958.

С*
Сергей ********

У меня жена - экономист. В прямом и переносном смыслах.