Дмитрий Фомичев

а если можно сварить кашу в микроволновке то на какое время её надо ставить???

Екатерина Пушкарева

Для разных круп свое время.
Например способ приготовления гречневой каши:
1. Гречневую крупу необходимо хорошо промыть, несколько раз, чтобы вода в конце была полностью прозрачной. Выкладываем в приготовленную емкость для микроволновки, солим и заливаем кипятком, и сразу же ставим в микроволновку.
Главное не забывайте о том, что при готовке в микроволновой печи, солить пищу нужно меньше, чем при других способах приготовления, соли требуется меньше, иначе очень легко пересолить, и в результате вы испортите ваше блюдо.
2. Емкость плотно прикрываем крышкой и ставим в микроволновку на полную мощность. Ждем пока закипит вода.
3. После закипания снимаем крышку, перемешиваем кашу и снова ставим в микроволновку на 8 минут БЕЗ крышки (это важно! ) при мощности около 600 Вт.
4. Через 8 минут емкость достаем, перемешиваем гречку (воды уже быть не должно) .
5. Проверяем гречку на вкус, если она жестковата, тогда добавляем еще немного воды и ставим на пару минут без крышки в микроволновую печь. Если гречка получилась водянистой, то не добавляя воды, также ставим в микроволновку на пару минут, чтобы вода испарилась.
6. После этого добавляем в готовую кашу специи, различные приправы, которые вы любите — это может быть базлик, хмели-сунели, куркума, молотый перец, а также разнообразные смеси специй. И, конечно же, не забываем о сливочном масле, потому что без масла гречневая каша — не каша!
7. Теперь гречневая каша полностью готова и вы можете ее попробовать! Приятного аппетита!

Вкусный совет. Для того, чтобы наша каша получилась еще вкуснее, можно продолжить ее приготовление и запарить гречневую кашу. То есть закрыть емкость крышкой (без воды) и поставить в микроволновку при мощности в 440 Вт на 8 минут. Это сделает кашу намного ароматнее и еще нежнее, все зависит от только от вашего свободного времени!

Рецепты для микроволновки - КАШИ. Как готовить кашу в СВЧ.
Раздел: Блюда в микроволновке (в печи СВЧ) 11-я страница. КАШИ в микроволновке.
supercook.ru›zz210-10.html копия ещё
7Полезная и вкусная каша в микроволновке | Домашний рецепт с фото.. .
Давайте приготовим молочную кашу в микроволновке, из смеси хлопьев четырех злаков: пшеничных, овсяных, ячменных и ржаных.
stomenu.ru›kashi/kasha-v-mikrovolnovke.html копия ещё
8Кукурузная каша в микроволновке : Готовим в микроволновке
Теперь нам нужно подогреть молоко, я это делаю тоже в микроволновке, наливаю в большую кружку и ставлю в микру примерно на 2 минуты. Горячее молоко залить в кашу.. .
forum.say7.info›topic58525.html копия ещё
9Татьяна Ильина - Микроволновка. Каши
24 марта 2011Я часто готовлю на завтрак молочные каши в микроволновке, даже перловку в ней варила. Это, конечно, не "каша по Похлебкину", но вполне приличного качества.
promind.livejournal.com›49389.html копия ещё
10Кукурузная каша в микроволновке | Жить вкусно.
С удивлением нашел для себя такое ре

Dashdizzles

я молочную на 6 минут ставлю

Игорь Молоствов

Я овсяную-геркулес варю 5 или 7 мин. в завсимости от того - горячей или холодной водой заливаю, крышкой не закрываю, в процессе варки разок помешать.

Андрей Постников

Там-же должно все быть написано! И рецепты есть и на на самой мультиварке написано и опыт какой-то по варке каш есть. Пробуй, учись. Все получится!