Юр
Юра

Что такое RAM? Оперативка что ли?

Сара Рахматуллаева

Random-access memory (RAM) — память произвольного доступа = ОЗУ (оперативное запоминающее устройство) = оперативная память.
tо Денис: фигово ты обобщил..

Юлия Фёдорова

Российская Академия Медицины

Ga
Galina

Итак, если обобщить, то RAM-drive или же RAM-диск – это просто виртуальный (то есть не существующий как отдельное устройство) диск, находящийся в оперативной памяти компьютера. При этом он доступен для операционной системы и для всех программ как самый обычный жесткий диск.