Зина Шестак

Как избавиться от хронического насморка?

Trancer Trancer

поменять климат...

Ольга

никак, у меня уже 15 лет, куча врачей, лекарств, процедур.... толку ноль. Так и хожу, то он есть то его нету, обычно летом редко бывает.

Сергей Казарин

Просто, идешь к ЛОРу и говоришь меня замучал насморк, для пущей верности он тебя отправляет на рентген носа, это у них как правило обязательная процедура, далее он смотрит и говорит что там у тебя внутри с носом, если сломана перегородка то тут вариантов не много, а если это хронический типа аллергического ренита, то говоришь селайте мне блокаду, это гомеапатический укол делаеся в обе пазухи носа под местной нестезией, не больно сама делала и уже 1,5 года о соплях и забыла, стоит это везде по разному от 300р -500р не больше, есть одно но каплями пользоваться нельзя, только если вдруг заболел то это виброцил и ринофлуримуцил, ни каких сосудосуживающих, после процедуры следует купить капли авамис и по пшикать 10 дней. И все с носом будет Ок. Выздоравливайте.

Ел
Елена

Не полениться сходить и к лору, и к аллергологу. В моём случае оказался нужнее аллерголог, т. к. непереносимость на пыль, отсюда хронический аллергический ринит.