Рустем Габдулвалеев

почему заворовавшихся чиновников не расстреливают как в китае на площади? хватило бы 2-3... тысячи расстрелов

Александр Савельев

хватило бы и современного законодательства,
что-бы полностью искоренить коррупцию.

вопрос - кому это надо, судьям?

Елена Елисеева

достаточно и парочку публичных

Андрей Семенов

...в стране власти НЕТ... .

Игорь

Какие расстрелы? Даже пожизненного не дают.
Мораторий. С тем и принимали его, они же, чтоб соломки себе подстелить.

Сергей Танцаров

Потому, что власть у нас ничего сделать не может

Валентина Саратцева

на самих себя руки не поднимаются.

Elena {{{{

хватило бы.. только уроды говорят.. что это не поможет.. боятся свиньи))

Va
Vadim

Не-а, не хватило бы никак. Уж на что в Китае сурово - им пару миллионов чиновников грохнуть что нам одного - а до сих пор ничего, результатов особых нет. Тут надо с другого конца - сделать, как в армии. Один нашкодил - все отдуваются. Как делал Сталин: провинился один - всю семью на Колыму. Иначе никак. И о генетике Сталин не особо хорошо отзывался а вот поди ж ты, сумел понять что если в семье есть кто-то из предателей то это уже не лечится - в любом из дальнейших поколений этот ген себя обязательно проявит.
Так что до десятого колена включительно - на Колыму.
И с полной конфискацией всего, до последней гайки. Тогда будет толк.

Александр Сизонец

А почему в Китае до сих пор расстреливают? Не помогает, что ли? Или мало? Или где?

Алексей Тарасов

Кто же пилит сук, на котором сидят!!!

Юлия Хавроничева

Вы знаете, там действительно расстреливают. Но коррупция растет там очень быстро даже не смотря на расстрелы. Это - малоэффективный метод.

Malina Ilyinskaya

Кто ж такие законы одобрит.. Кто ж себе приговоры подписывает.. Во власть рвутся не самоубийцы.. А наоборот -жизнелюбивые "золотодобытчики", неутомимые.. Они предпочитают Лондон