Владислав Сологуб

почему новорожденный во сне сторит разные рожицы, иногда даже пугающие)))

Ира Ситникова

В отличие от сна взрослого человека у новорожденного фаза глубокого медленного сна наступает не сразу после засыпания, а лишь через 20—30 минут. Кроме того, глубокий сон младенца длится не более 1 часа, а затем он вновь сменяется быстрым сном и веки малыша начинают двигаться, он меняет позу, вздрагивает, на его лице меняются гримасы — то он улыбается, то вдруг нахмурится, то всхлипнет и его губы искривятся в гримасе скорби. У младенцев циклы медленного сна значительно короче, а циклы быстрого поверхностного сна продолжительнее, поэтому их сон вдвое более чуток, чем у взрослых, и они быстро пробуждаются, если начинают испытывать дискомфорт. Если у малышей нарушен психоэмоциональный контакт с матерью или они испытывают неудовлетворенность окружением, они вообще с большим трудом погружаются в глубокий сон, их мозг все время находится в возбужденном состоянии

Кирилл Козлов

мой красиво спал))) ) сны смотрит- переживает))

Баха Айтбаев

Себя представ те на его месте спишь а на тебя кто то в упор смотрит (из темноты 🙂 ). Просто мимика прорабатывается я думаю.

Люба Пинчукова

не знаю, моя спит, ротик откроет только и дрыхнет. эмоций наверно много, сны снятся, нервная система не совершенна еще

Леха Рощенко

Мышцы лица работатют