А_
Алёнка _

ошибка в игре world of tanks microsoft visual c++runtime library что делать

Марина Шуршалина

После скачивания и установки предпоследней версии игры + патча прекрасно играл без каких-либо проблем. Затем решил заменить видеокарту на более мощную (изначально играл на ATI 256мб, теперь поставил GeForce GT430 на 1024мб) - поставил прилагающиеся к ней драйвера, затем удалил старые программы для ATI, потом установил DirectX10 (ранее был 9с) с какого-то геймерского ресурса. После этого игра при запуске выдавала окно с шапкой "Microsoft Visual C++ Runtime Library" и текстом "Runtime Error! Program: C\Games\World_of_Tanks\worldoftanks.exe This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way. Please contact the application's support team for more information."
Перепробовал все кажущиеся мне логичными действия:
- Для начала удалил и переустановил клиент игры
- Полностью проверил комп на вирусы
- Затем скачал и установил уж точно последнюю версию DirectX по рекомендованной поддержкой ссылке
- Затем скачал и установил последнюю версию Visual C++ по рекомендованной поддержкой ссылке
- Скачал и установил последнюю версию драйверов для моей видеокарты с сайта производителя по рекомендованной поддержкой ссылке
- Скачал и установил последнюю версию Frame Network по рекомендованной поддержкой ссылке
Ничего из вышеперечисленного не помогло - выдается одно и то же окно с ошибкой С++ (после нажатия кнопки "ИГРАТЬ")

Решение, как здесь уже писал мой товарищ по несчастью, крылось в сносе DirectX10 для WinXP(SP2).
Однако, должен заметить, что по ссылке на скачку самой последней версии DirectX на странице поддержки скачивается установщик, который в случае запуска поверх уже установленной 10й версии DirectX (для ХР) сообщает, что все мол хорошо, у вас стоит последняя версия программы. При этом, в случае запуска поверх версии 9.0с он ее до 10й не обновляет.
И, согласитесь, когда рекомендованный поддержкой установщик говорит, что все в порядке, не сразу заподозришь подвох.
В интернете на разных форумах народ мается этой проблемой (окно с шапкой "Microsoft Visual C++ Runtime Library" и текстом "Runtime Error! Program: C\***\***.exe This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way. Please contact the application's support team for more information."), но я нигде не нашел совета попробовать снести\переставить DirectX. Возможно, это помогает только в конкретном случае с WoT, мне сложно судить.
В любом случае, после запуска через панель управления установка\удаление программ удаления DirectX10 у меня проблема пропала и теперь игра запускается как и прежде.
Никакой новой версии DirectX после удаления 10й указанным способом я не ставил - просто на удачу попробовал запустить игру и помогло.
Мне кажется, стоит где-то указать, что для WinXP установка DirectX10 может привести к появлению вышеуказанного мною окна с дальнейшей невозможностью запуска игры.

P.S - Даже после сноса DirectX10 через установка\удаление, в отчете dxdiag указывается версия DirectX10.0, но это уже никак не мешает запуску WoT.

Виктория Бирюкова

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru