Татьяна Долматова

Доброе утро! Можно ли на Canon 650D снять качественное видео со звуком без "жужжалки" объектива 18-55 или покупать STM?

Таня

Можно. фокусируйтесь вручную или купите внешний микрофон

Эн
Энжеша

Можно при громкой музыке где жужжания не слышно или аккуратно наводить резкость в ручную что заметно снизит лишний шум, или покупать неоправданно дорогой но нужный в данном случае внешний микрофон

Зура Камилова

ВНЕШНИЙ МИКРОФОН. на встроенный жужжать будет любое стекло.

Александр Xxx

Внешний микрофон купите.. как вы вообще раньше без него обходились? Звук встроенного препоганейший!