Ек
Екатерина

Кто нибудь продавал машину через автосалон?

Кто нибудь продавал машину через автосалон? В частности ТЦ Москва на каширке предлагают поставить на комиссию, обещают продать за неделю, т. к. у них якобы приезжают покупатели из регионов и берут в кредит. Но договор на продажу заключают минимум на месяц. Стоит ли связываться чтобы ускорить продажу? С точки зрения покупателя знаю что не стоит, а с точки зрения продавца? Пока продаю через авто. ру, но спрос небольшой, хотя цена адекватная и машина в хорошем состоянии. А время уже поджимает...

Речь идет не о выкупе, а о комиссии, т. е. автосалон ставит мое авто на продажу по моей цене плюс накручивает свои проценты.

Татьяна Комирко

Через салон потеряешь не менее 20% реальной стоимости авто. Если согласен на это, то лучше продать с рук за те деньги, которые тебе дает салон.