Геннадий Буруян

Продавали машину в автосалоне, берут ли они комиссию

Если поставить машину на продажу в автосалон, какую комиссию они берут. И если мой автомобиль не продастся и я захочу его забрать, возьмёт ли салон с меня денег за простой машины у них на площадке

Гайрат Жиянов

Это попытка салона нажить денежку на пустом месте. . Салон накручивает свой процент - в итоге машина выставляется дороже на 10-20% (иногда на 120% - знаю реальный случай попытки продажи за 220 тыс авто, оцененного владельцем в 100) Никаких толп покупателей, как они вешают по телефону, у них там нет - точно так же продают через объявления в сети. . по договору самим размещать объявления уже нельзя. . в итоге машина может простоять и месяц, и два, и три - и никто ее не купит. . В общем, ерунда это..