Людмила Савченко

ВАЗ 2115 На ходу начали скакать обороты и заглох!

Добрый день!
Вчера ехал на трассе примерно 70-80 км/час, начали скакать обороты, т. е. жму на газ не тянет, заглох. Пытаюсь завестись не заводится. Стартер крутит!
Остановился добрый человек, машина постояла минут 7, завелась и сразу же заглохла, опять стартер крутит не заводится.
Аккум. сел через 10 минут попыток завестись и работающих аварийках.
Бензонасос качает, (гул слышен при повортое ключа) .
Что это может быть?

Анна Куляба

проверь искру, а потом впрыск топлива! насос мож и качает но если например накрылся датчик коленвала то впрыска топлива не будет!

Алексей Абайдулин

Как я понял тачка инжекторная, это сто процентов датчик скорости, он выходит из коробки вместо тростика спидометра

Тут разногласия пошли, сделай диагностику она 300 рублей стоит

Александр Ким

есть только один датчик, привыходе из строя которого машина не заводится.
это датчик положения коленвала.
при выходе из строя любого другого датчика, мотор заводится и работает.
цена вопроса- примерно 300 рублей.
замена - три минуты при помощи ключа на десять.