Светлана Корнишова

Вопрос к Астрологам. Соединение Меркурий-Нептун. Как вытащить человека из "своего мира"? Дочка ужасно рассеянная.. +

У нее водолейское точное соединение в 5 градусах, + в нем же лилит. (14.01.2001 00:50 Краснодар) . Меня просто убивает ее забывчивость, учителя достали жалобами на ее отрешенность, на то, что когда они рассказывают новый материал, она смотрит в окно и практически никогда не имеет с ними зрительного контакта (мы в вечной «ментальной медитации» , понимашь.. ) Но я схожу с ума – она столько всего теряет, чтобы ей что-то сказать, вынуть ее внимание, надо повторить как минимум трижды, выдь ее как бы нет на месте… Оооооо… А я ещё так радовалась, родив Козерожку (неделю не доносила) , т. к. по опыту общения известны как собранные, целеустремленные личности… Сама Водолей, а таки дочку со стеллиумом в нем и получилаааа… . Расскажите, как бороться с этим соединением? В художественную школу конечно ходит, мечтает о карьере фотохудожника но по-моему, пока это лишь усугубляет ее уход от реальности ((((((

Mary Leto

часто взрослые делают грубую ошибку стараясь вытащить ребенка в свой привычный мир, тем самым нарушая обычный ход развития личности своего ребенка... если вы это поймете и постараетесь изучить мир своей дочери, то поймете что он более уникален чем ваш.... я для себя однажды вывела девиз по жизни "не можешь помочь, так хотя бы не мешай"..он очень уместен и в данном случае ...

Александр Файзулин

предложите ей писать свои сказки, она найдет выход своим мыслям

Кусьма Евгеньевна

это не самая главная проблема, с возрастом пройдёт
психологически воздействовть на неё не желательно
вообще это её карма
там это соединение в 4 доме, а управител 4 в 8, ничего?
в 4 не только стеллиум в соед. с лилит, но и уран в кврадрате к сатурну
семья воздействет на неё не лучшим образом
ей нужно будет переехать, и она это сделает, только с первого раза не туда как бы
а в целом довольно интересная карта, долгая жизнь и крама хорошая
у неё удачно сложится карьера, много путешествовать будет
карьера с этим будет связана. Отличное душевное состояние и гармония с собой (трин - солнце -луна)

Ленка Швалёва

Такие дети обычно любят сочинять, сами же верят в то, что рассказали. Поговорите с учительницей русс\литературы попросите темы сочинений близкие ей, думаю фантастика будет на высоте. А первые успехи помогут найти контакт с учительницей. Нам нужно самим объяснять, что такие дети невероятно талантливы.

Валерия Антонова

Сложность такого аспекта в периодической неспособности отделять образы от логики. И могут мечтать не всегда в тему изучаемого предмета. Например читать историю, а мысленно ехать на машине. Таким людям нужно найти способы концентрации внимания, которые им следует применять по необходимости. Из доступных и эффективных пару раз в день по 600 мг пирацетама. Утром и во второй половине дня.