Игорь Крысин

в какое врмя сеять помидоры?

Маруся

Зависит от вашего региона, т. е. когда можно высаживать в теплицу или открытый грунт, а также от скороспелости - ранние или поздние сорта.
Можете сами правильно определить эти сроки.
Для средней полосы расчет выглядит примерно так - если высадка проводится в защищённый грунт, то рассада должна быть готова к 10 - 20 мая, если в открытый - к 10 июня. При этом учесть, что оптимальный возраст рассады для высадки 50 - 60 дней (в зависимости от сорта) - для высадки в теплицы томаты сеют не раньше 10 марта (с учётом срока от посева до полных всходов) , если для высадки в открытый грунт - 5 апреля.
При более ранних посевах получите переросшую рассаду.

На
Надежда

Уже выросли в ящике - 20 см.

На
Наталья

Да везьде уже пора сеять, на юге так уже в грунт сажают

Карина

Что же вы регион то не пишите, вам два дня назад отвечали уже. Разные сроки для разных месь посадок- открытый грунт, теплица, парник. Дополните, пожалуйста ваш вопрос...

Анастасия

можно уже купить рассаду томатов если опоздали, вот статья про томатную рассаду
http://osadovod.ru/tomatnaya-rassada-pravila-vybora.html

Ju
Julia

сажать их надо еще зимой дома а потом их уже рссаживать куда надо

Лёлька

От предполагаемой высадки рассады в грунт или теплицу отсчитываете назад 55-60дней для низкорослых томатов и 65-70 дней для высокорослых томатов. Для перцев и баклажан - 80 дней.
Для средней полосы помидорная посевная в самом разгаре...

Эльмира

В средней полосе уже пора.

Ол
Оля

Уже можно, самое время.

Ел
Елена

Я сегодня сею, вчера замочила семена.