Ирина Майорова

Какой писатель создал роман в 20 томах с более 2-тыс. героев?

Ася Калимуллина

Цикл из 20 романов - это "Ругон-Маккары" Эмиля Золя. Сколько там действующих лиц, не знаю, не считал. "Человеческая комедия" Бальзака - цикл более разнородный. Туда входят не только романы, но и более короткие произведения, общим числом более ста.

Алла Сёмина

За точность не ручаюсь.
Сдается, что Оноре Бальзак.
"Человеческая комедия"
Сериал из двадцати романов, если не больше.

Александр Кузнецов

в инете поищи, честно не знаю

Виктория Разумнова

у Толкина немало так действующих лиц)

Сергей Сударев

надо же, а я так навскидку,
почему-то решила, что А. Дюма