Карнелия

Иду покупать видеокарту, на что нужно обратить внимание ( характеристики )?

Игровую

Наталья Нерчу

на сегоднишний день это ДДР5
ширину шины не мене 192 бита
ну и обьем памяти от 1 гига
расматривайте модели асус или MSI джифорсы 6й серии

Н@дюш@

По порядку.

1Графический движок
2Энергопотребление
3 Тип оперативной памяти в идеале ддр5
она влияет на скорость передачи информации
4,Производитель Асус, Нвидиа, МСИ, гИГАБАЙТ, ШАРФИН,
5,Шинна данных или ширина шины 128,192,256,
5Последнее характеристика Объеммень гигабайта бессмыслено, но и больше двух тоже брать не стоит

Максим

нежданчик, производители asus или msi? 😄 Это единственные производители видео карт GeForce не делающие мощных видео карт 🙂 Gigabyte ито лучше 🙂

Орентируйся на эту :
ПроизводительZotac
МодельGeForce GTX 680
Частота GPU1006 МГц
Кол-во шейдерных процессоров1536
Видеопамять2 Гб
Тип видеопамятиGDDR5
Разрядность шины видеопамяти256 бит
Частота видеопамяти1502 МГц (6.008 ГГц QDR)
Кол-во пиксельных конвейеров128, 32 блока выборки текстур
Техпроцесс28 нм
ИнтерфейсPCI Express 3.0 16x (совместим с PCI Express 2.x/1.х) с возможностью объединения карт при помощи SLI.
Поддержка HDCPЕсть (1080p)
Поддержка PhysXЕсть
Поддержка вычислений общего назначения на GPUDirectCompute 11, NVIDIA PhysX, CUDA, CUDA C++, OpenCL 1.0
Потребление энергии195 Вт

http://www.nix.ru/autocatalog/zotac/2Gb_PCIE_DDR5_ZOTAC_GeForce_GTX680_DualDVI_HDMI_DP_SLI_134525.html

Это самый дешевый вариант мощной видео карты.

И да, нежданчик, Все выше перечисленные мной параметры очень важны, одна ширина, тип и объем видео памяти не чего не решает. 🙂

Elena

Здесь всё делается проще: ты называешь бюджет, тебе подсказывают решения.
От себя рекомендую покупать видеокарты нового поколения. АМД Радеон 7ххх серии, Нвидия 6хх серии.
Ну и понимать, что во многих случаях мы платим за бренд Нвидия, к примеру, Печ 660 показывает производительность на уровне Радеон 7850, при этом стоит дороже на тысячу рублей. А разница в цене между Радеон 7970 и Печ 680 уже достигает двух тысяч.. .
Имхо, самая интересная карта от Нвидия - Печ 670, Самая интересная от АМД - 7950. Разумеется, это ещё не всё. АМД и Нвидия на самом деле производят графические чипы (GPU) и предлагают общественности референсные исполнения. Каждый отдельный производитель (Gigabyte, MSI, Asus, Sapphire, Palit и другие) предлагают помимо референсов ещё и решения с оригинальным охлаждением, повышенными частотами и другими печеньками за что надо выложить дополнительную сумму денег.
И ещё обрати внимание на эту статью (действительно стоящая статья) , где не нужно париться по сотням сайтов с тестами и прочей лабудой:
http://www.thg.ru/graphic/luchshaja_videokarta_dlja_igr/index.html

НО! В последнее время можно купить топовые карты прошлого поколения по ощутимо сниженным ценам, что может оказаться более выгодным приобретением в сравнении с новыми картами. Иногда попадается Печ 460 по цене около 4 рублей, можно встретить Печ 560Ти 448 ядер за 6 рублей, Печ 550 Ти за 2,7 рублей, Радеон 6770, ценой 2,5 рубля - такие карты потребляют энергии значительно больше своих современных аналогов, за то при такой стоимости они ещё "дадут прикурить".

Та
Татьяна

Согласен с нежданчик'ом.. .
За исключением ширины шины обмена данными между видеопамятью и графпроцессором. Идеалы начинаются с 256 бит.
У самого ASUS HD6950(70) два года. Выше 62°С не поднималась. Игры, которую она не потянула бы на ультра (при 1920), ещё не встретил. Конечно, можт, просто повезло, но это было ожидаемое везение. 🙂