Игорь Киселев

Может ли случится такое что у меня некогда не начнутся месячные ?

Мне 13 лет. В июле будет 14. У мамы месячные пришли когда ей было 15 лет.
У меня примерно с 10-11 лет начала расти грудь. Волосы на лобке лет с 11. А волосы под мышками тоже где-то лет в 11.
У меня с 12 лет начались выделения (белые а иногда прозрачные) . Прыщей подростковых совсем нет.
Проблема в том что со мной творится что-то странное... .
Уже пошел 2-ой месяц с тех пор как у меня вообще перестали выделятся женские выделения, что очень страно. .
Грудь у меня маленькая, можно сказать что ее вообще нет, когда у всех девочек в классе есть и больше чем у меня.
Где-то еще раней осенью у меня в один день были сильные боли в части нижнего живота.
У высокая, рост - 172-173 см, а вес 52-53 кг. Я питаюсь только здоровой пищей, я ем мало углеводов и почти не ем жиры, питаюсь я так потому что боюсь поправится .(я питаюсь так уже где-то 2-3 месяца)
Меня очень волнует то что симтомов на первые месячные очень мало, а некоторые вообще исчезли.. .
Это реально чтобы месячные некогда ко мне не пришли? Если да то почему ?

Ляля Иванова

Не переживайте вы, если у мамы начались в 15, то у вас раньше они не начнутся. Так что до 15 лет вы без них проживете, а потом никуда они не денутся. Они могут и в 16 начаться и в 17. Как организм созреет.

Андрей Папук

У меня пошли первые месячные аж в 17 лет, а у мамы моей в 11 или 12. Всё индивидуально. Никуда ты от них не денешься, радуйся пока =))))))))))))))))))))

Екатерина Иванова

ну раз так поставлен вопрос - то да, месячных может не быть вообще, это может быть связано с врожденной патологией - недоразвитие, аплазия внутренних половых органов. хромосомные аномалии, нефункционирующие яичники: гормональные нарушения ( нарушения работы гипофиза, нарушение работы самих яичников).

Диана Базанова

питаться надо, это что у тебя дефицит массы тела.