Данил Тарасов

Когда начнутся первые месячные?

Здравствуйте, мне 12 лет. После того, как у меня пошли белые выделения, я начала волноваться - когда у меня пойдут месячные? Все признаки у меня есть, волосы, боли в нижней части живота, белые выделения уже примерно год. Иногда у меня болит голова, но я не уверена, что боли в голове как-то относятся к месячным...

Елена Малышко

пойдут, когда будет нужно. не волнуйся

Ярослав Данилюк

иди учи уроки

Катерина Филимонова

Никто точно тебе не скажет, когда они начнутся, этот процесс индивидуален

Елена Елена

советую поговорить с мамой, она тебе все подробно расскажет

Arsen Gevorgyan

у меня в 14 пошли, у подруги в 16