Вероника

Когда начнутся первые месячные?

Мне 11 лет, всегда опережала девочек в развитии, выгляжу лет на 13. Бывают боли внизу живота и былые выделения около 1,5 года. Когда примерно начнутся месячные, чтобы быть готовой?

Al
Aleksandr

у меня начались в двенадцать лет

Лариса Хохлова

11-15 у всех по разному не придугадать просто надо ждать. у некоторых начинается и в 10 и в 11 и в 12 а у некоторых и в 16

Юлия Тарасова

белые выделения это признак что у тебя горомональный рост или наоборот что есть какая то болезнь, под названием молочница, для него характерен зуд в промежности и белые творожистые выделения, а так то не важно на сколько ты выглядишь, у меня месячные начались ближе к 13,в классе есть девченки которым по 14 лет, но у них все еще нет месячных хотя сами очень высокие и пухлые.

Анастасия Халезова

" выгляжу лет на 13", гордиться нечем -это точно! По идее за год до начинаются выделения-предвестники (бели) , но все мы разные, возможно твоему организму нужно больше времени.

Алексей Жиляков

Внезапно и в неожиданном месте, так что не пугайтесь

Игорь Васильев

В среднем начинаются в 11-14 лет. Вам уже 11, так что уже нужно быть готовой. 🙂 Многое зависит и от наследственности.