Николай

Когда будут первые месячные?

У меня болело внизу живота, болела голова, была сильная раздражительность (скорее всего есть и сейчас), было пару дней что-то похожее на бели, иногда с желтизной, грудь немного выросла и волосы там есть, но в подмышках нет. Может со мной что то не так? (и врач сказал что у на аппарате яичник фонит, правда я не знаючто это означает)

мне 12,я вешу около 40 кг

Оксана Чернышева

У каждого человека в свои годы. радуйся пока нет

Татьяна Кобелева

обычно начинаются в 12-15 лет. У всех по-разному. Когда увидете кровь на белье - значит вы стали девушкой, ура)

Эдуард Гарбузов

у всех по-разному

Веталий

Я пацан незнаю!!!

Полина Стародубова

а норме месячные наступают в 11-14 лет. отсутствие их в 15 лет указывает на задержку полового развития, что вероятно и подтвердило УЗИ. вам необходимо немного набрать вес