Максим Непомнящих

От сильной боли может свести мышцы на шее?

После внезапной сильной боли закружилась голова, потемнело в глазах и свело мышцы на горле, ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни кашлянуть.
Почему так?

Анечка Сабурова

обратится в больницу!! !

Нурали Садуллаев

боль это стресс. , в ответ на стресс надпочечники выбрасывают в кровь большую дозу адреналина, адреналин может вызвать спазм гладкой мускулатуры (стенки сосудов) Это приведет к недостаточному кровоснабжению некоторых групп мышц, в частности и мышц шеи, т к именно в шее проходят основные жизненноважные сосуды.... Вот примерно так....