Ирина Рочева

помогите вопрос для девочек

месячных нет а уже 13,9
белые выделение есть, грудь есть,волосы в нижня части тоже есть но в подмышках нет,и на уроках в последний месяц журчит живот,но живот болит редко и 14 исполниться 28июня
не начились месячные а когда они будут рост 1метр60 вес 43-45 кг
и сестры чутли не в 16 начались

Ангельское

У тебя во столько же начнутся

Владимир

Не торопись все будет тем более у сестры в 16 было генетика, значит и у тебя все норм

Наталья

ну примерно как у сестры и жди

Полина

Стася,до 15 лет отсутствие менструации - абсолютно нормально...Ещё находятся)))
Начало менархе у ближайших кровных родственников часто схоже,поэтому я бы на вашем месте и до 16 особо не беспокоилась.