Серёга Голубев

помогите решить: как называется физическая величина равная произведению модуля в индукции магнитного поля на площадь. пов

Андрей

.Как называется физическая величина, равная произведению модуля В индукции магнитного поля на площадь S поверхности, пронизываемой магнитным полем, и косинус
угла а между вектором В индукции и нормалью п к этой поверхности?