Dilshod Bobodzhonov

Загадка Эйнштейна. Если он бежит со скоростью света, увидит ли он себя в зеркале?

Александр

нет, не увидит. Глаза от такой скорости будут очень сильно слезиться

Сергей

Нет. Вспомните релятивистскую формулу сложения скоростей

Ваня

Если зеркало у него в руке.

Леонид

смотря где будет зеркало... если оно тоже будет перемещаться со скоростью света (что уже фантастика), увидит... если будет стоять неподвижно-нет

Ал
Александр

А тортик в лицо - это подарок ?

Байрам

Со скоростью света двигаться невозможно.
Если же некто будет двигаться с очень большой скоростью относительно зеркала, то - смотря где зеркало расположено. Например, бежит к зеркалу - тогда он себя не увидит, так как за счет эффекта Доплера отраженный свет сдвинется в ультрафиолетовую или гамма область.