Татьяна ***

СРОЧНО! помогите с Работой над ошибками!!!! только не писать: "Думай сама"!

Как проверить написание слова допущеННых. Нужно объяснить НН.

И ещё объяснить написание слова землЕуборочная, сверхзвуковой ( Слитное написание, объяснить) !

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Морозова Елена

1.ДопущеННых--страдательное причастие прошедшего времени. Образовано от неопред. формы глагола "допускАТЬ--1-е спряжение. В нём 2 суффикса : -а- и -НН-
А если ещё проще, то полные страдательные причастия ВСЕГДА пишутся с -НН-.
2.ЗемлЕуборочная--сложное прилагательное, "Е"-соединительная гласная.
Кроме таких гласных "е" и "о", есть соединительная гласная "и": семИцветик, пятИзначный, шестИконечная.

Варвара, это были бы простые вопросы и для тебя, если бы иногда в учебник заглядывала.
Успехов!

Нур Алмаматов

В слове Допущенных, две Н, так как одна буква Н в корне, а вторая в СУФФИКСЕ, пожтому там удвоенная Н, в слове землеуборочная буква Е так как существуют только две соединительные гласные, это Е и О, а почему пишется вместе не знаю=(

Ирина Сурикова

Допущенных-полное страдательное причастие прошедшего времени, поэтому в суффиксе ЕНН две Н.
землеуборочная-сложное слово, образованное путем сложения слов, соединительная гласная Е.
То же самое, только без соединительной гласной.

Ольга М

Суффикс "енн". ( ин ан ян. Енн онн)
Соединительная гласная "е" (бывает еще о )
С приставкой "сверх" пишется слитно;)