КГ
Константин Гнездилов

Помогите сделать работу над ошибками по диктанту.

Почему в слове "Бессчетном количестве" пишется 2 буквы с?
Почему "горько-соленым" пишем через дефис?
Почему в слове "выровненные" пишем 2 буквы н?
Почему "Ниоткуда" пишем слитно, и с буквой и?
В слове "забрались" почему пишем 2 букву а?
Почему слово " Вдали" пишем слитно?
Почему слово "с тающими" пишем раздельно?
Почему слово "плещом" пишем с буквой о?

Почему слово "близ" пишем с буквой з?
Почему слово "не что" пишем раздельно?
Почему слово "ничем" пишем слитно?
Почему слово "ввиду" пишем слитно?
Почему в слове "ввиду загруженности" пишем 2 буквы н?

Вот текст диктанта!

Внизу, у беспорядочно нагроможденных в бессчетном количестве пепельно-серых камней, плещутся, и брызжут, и дышат горько-соленым пьяняще ароматным воздухом выровненные, как по линейке, волны прилива. Лицо чуть-чуть обвевает прохладой «морячок» , приносящийся из Турции. Ломаной линией тянутся вдоль берега военные склады. Внутренний рейд охраняется от декабрьских и январских штормов железобетонным молом. Изжелта-красный хребет как бы с ходу обрывается в море. Ниоткуда не видимые и недоступные для человека расселины в скалах – убежище птиц. Далеко вверх забрались миниатюрные, беленные негашеной известью глиняные домики. Вдали, на юго-западе, виднеются бело-серые гряды гор с тающими в воздухе, сходящими на нет серебряными вершинами.

В старом-престаром загородном парке тихо и безлюдно. Давно не крашенные деревянные беседки увиты плющом и манят прохладой. Эстрада для оркестра с плохо настланным полом доверху заколочена фанерой. Теперь это не что иное, как склад ненужных театру декораций.

Ничем иным, как складом, не могла быть теперь и галерейка, находящаяся близ эстрады. Беззвучно падают бесчисленные золотисто-желтые осенние листья. Парк раскинулся вширь на два-три километра. По тропинкам далеко не безопасно ходить, так как в траве кишат небольшие змейки-медянки. Нижняя площадка усеяна отшлифованными морем блестящими камешками, среди них пробивается растение не-тронь-меня. Войдя в глубь парка, вы увидите на редкость красивый двухэтажный павильон с витыми колонками и с искусной резьбой. Из-за зелени широколиственных деревьев выглядывают точенные из камня статуи, относящиеся, по-видимому, к предыстории парка. Клумбы пестрят огненно-красными каннами, гладиолусами и разными субтропическими цветами. Каких сочетаний красок я не увидел здесь! Кого ни спросишь, все говорят, что из парка уходить не хочется. Вряд ли удастся ввиду загруженности приехать сюда еще раз в течение ближайших лет.

Оксана Суворова
Оксана Суворова

бес-счетное -- приставка бес-

горько-соленый -- горький и соленый

выровненные
В полных формах страдательных причастий прошедшего времени, образованных от совершенного вида (как приставочных, так и бесприставочных) пишется нн, например: купленный, исправленный, названный, спаренный, срезанный, решённый, высушенный, брошенный, пленённый, данный, заставленный, наказанный, проработанный, встроенный и др.

с тающими -- предлог с причастием

Остальное надо смотреть по контексту -- возможно двоякое написание.

Похожие вопросы
помогите написать работу над ошибками
Помогите составить словарный диктант, пожалуйста
Помогите сделать работу над ошибками
Помогите сделать работу над ошибками пожалуйста
Задали сделать работу над ошибками.
Работа над ошибками.
Помогите пожалуйста сделать работу на ошибками?)
помогите сделать работу над ошибками, пожалуйста с:
помогите найти краткий текст, как диктант!
Диктант. Считается ли ошибкой, если я сделала перенос слова: Казахстан ; Димаш