Константин Гнездилов

Помогите сделать работу над ошибками по диктанту.

Почему в слове "Бессчетном количестве" пишется 2 буквы с?
Почему "горько-соленым" пишем через дефис?
Почему в слове "выровненные" пишем 2 буквы н?
Почему "Ниоткуда" пишем слитно, и с буквой и?
В слове "забрались" почему пишем 2 букву а?
Почему слово " Вдали" пишем слитно?
Почему слово "с тающими" пишем раздельно?
Почему слово "плещом" пишем с буквой о?

Почему слово "близ" пишем с буквой з?
Почему слово "не что" пишем раздельно?
Почему слово "ничем" пишем слитно?
Почему слово "ввиду" пишем слитно?
Почему в слове "ввиду загруженности" пишем 2 буквы н?

Вот текст диктанта!

Внизу, у беспорядочно нагроможденных в бессчетном количестве пепельно-серых камней, плещутся, и брызжут, и дышат горько-соленым пьяняще ароматным воздухом выровненные, как по линейке, волны прилива. Лицо чуть-чуть обвевает прохладой «морячок» , приносящийся из Турции. Ломаной линией тянутся вдоль берега военные склады. Внутренний рейд охраняется от декабрьских и январских штормов железобетонным молом. Изжелта-красный хребет как бы с ходу обрывается в море. Ниоткуда не видимые и недоступные для человека расселины в скалах – убежище птиц. Далеко вверх забрались миниатюрные, беленные негашеной известью глиняные домики. Вдали, на юго-западе, виднеются бело-серые гряды гор с тающими в воздухе, сходящими на нет серебряными вершинами.

В старом-престаром загородном парке тихо и безлюдно. Давно не крашенные деревянные беседки увиты плющом и манят прохладой. Эстрада для оркестра с плохо настланным полом доверху заколочена фанерой. Теперь это не что иное, как склад ненужных театру декораций.

Ничем иным, как складом, не могла быть теперь и галерейка, находящаяся близ эстрады. Беззвучно падают бесчисленные золотисто-желтые осенние листья. Парк раскинулся вширь на два-три километра. По тропинкам далеко не безопасно ходить, так как в траве кишат небольшие змейки-медянки. Нижняя площадка усеяна отшлифованными морем блестящими камешками, среди них пробивается растение не-тронь-меня. Войдя в глубь парка, вы увидите на редкость красивый двухэтажный павильон с витыми колонками и с искусной резьбой. Из-за зелени широколиственных деревьев выглядывают точенные из камня статуи, относящиеся, по-видимому, к предыстории парка. Клумбы пестрят огненно-красными каннами, гладиолусами и разными субтропическими цветами. Каких сочетаний красок я не увидел здесь! Кого ни спросишь, все говорят, что из парка уходить не хочется. Вряд ли удастся ввиду загруженности приехать сюда еще раз в течение ближайших лет.

Оксана Суворова

бес-счетное -- приставка бес-

горько-соленый -- горький и соленый

выровненные
В полных формах страдательных причастий прошедшего времени, образованных от совершенного вида (как приставочных, так и бесприставочных) пишется нн, например: купленный, исправленный, названный, спаренный, срезанный, решённый, высушенный, брошенный, пленённый, данный, заставленный, наказанный, проработанный, встроенный и др.

с тающими -- предлог с причастием

Остальное надо смотреть по контексту -- возможно двоякое написание.